среда, 15 мая 2013 г.

Конвертики для воспитателей


Всем доброго времени суток.

У меня всего две новые работы за последние пару недель, мы только вернулись от бабушки после продолжительных святовыходных )))

Первым сделался совсем уж простенький и светленький конвертик для воспитателя моего младшего сынули.




По материалам все очень просто: бумага Bo Bunny, кружево, ленточка, дырокольный листик, цветочек и высечка K&Company, чипборд с эмбоссингом и покрыт сверху кракле.

Второй "конвертик" (он вроде бы как и открыточка, потому "в кавычках") нравится мне гораздо больше. Воспитатель у нас молоденькая девушка, а группа выпускная, потому я решила рискнуть и сделать с самодельным фоном, благо заготовочки разнообразные еще с марта месяца наделала и они лежат и ждут небольших добаботок и своего звездного часа )))


Материалы: основа - дизайнерский картон табачного цвета, подложка - бумага для пастели, самодельная маска, спреи покупные и самодельные, эмбоссинг белой пудрой, штампы, декоративный скотч ТХ, чипборд бабочка K&Company, высечка цветочная K&Company, ТХ декоративная фотопленка, кружево, вощенный шнур, брадс ММЕ, распечатанная рамочка на пленке для принтера. 

Наверное, эта открыточка - это лифтинг моей предыдущей. Мне некогда было дожидаться или искать вдохновения, делать пришлось в экстремально короткие сроки. Я просто тупо спутала даты ДР двух воспитателей... Сделала свой простенький конвертик и расслабилась, уверенная, что у меня еще целый день-ночь впереди и в предвкушении поработать с самодельным фоном. Но... так получилось... Утром прийдя в садик (я в родительском комитете, потому пару дней "колядовала" по утрам в 2-х группах) по нарядной одежке совсем другого воспитателя поняла, что не с того конверта начала ))) И поскакала домой быстро что-то сделать. 






Маску в этой открытке использовала самодельную, и таких у меня уже почти 1,5 десятка. 
Вот некоторые отпечатки сделанные при помощи таких вот самоделок. 


А это часть заготовочек, результаты моих мартовских эксперементов с самодельными фонами, эмбоссингом и масками, пока отложены и ждут, пока мои ручки к ним доберутся... 


А напоследок фотография моих малышей... тут все понятно ))) Младшенький подхватил до праздников ветрянку, а теперь ждем, что на следующей неделе и старший подтянется. Хорошо, что до школы успели переболеть, единственное НО... мы не попадём на выпускной в детсаду.


С открыточкой хочу поучавствовать в заданиях:

1. С чистого листа от блога Штампомания.

2. в задании блога Скрапоголики "Полетели!" (использовать в работе "летающий объект" - у меня бабочка)

3. Чумачечая весна от HobbyMir (требования: яркие цвета, позитив и использование красок)

Снова пост получился длинным.
Спасибо тем, кто дочитал!

34 комментария:

  1. Ириша ,потрясающие ты масочки сделала-класс! а что за основа? и конвертики очень симпатичные,особенно второй ,такой нежный,и бабочка чудесная))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки, Ирочка!
      О, вот не думала, что заинтересуются люди масками самодельными... Основу идеальную я пока и не нашла, но буду подыскивать. Сейчас распишу, что я уже пробовала )))
      http://s60.radikal.ru/i169/1305/1e/3a34b7dc0068.jpg - это я как-то детке купила недорогой блокнотик порисовать, а в нем были разделители цветные, которые я успела выдернуть и пустила на маски. Вариант мне понравился;
      http://i062.radikal.ru/1305/a4/642b1a81fec3.jpg - это вообще из скоросшивателя (задняя страничка, которая чуть плотнее прозрачной) - вариант не самый удачный, но очень хорошо режется и можно мелкие (или круглые) детальки ножничками маникюрными резать, если очень нужно;
      http://s017.radikal.ru/i422/1305/dc/e7b1d81b06dd.jpg - неплохой вариант основы, мне понравился, хотя это из конвертов пластиковых А4 формата. Я его уже и мыла-стирала - пока терпит )))
      http://s019.radikal.ru/i640/1305/f1/d7dcd133b6b5.jpg - это мои птичечки, на вид маска не очень, но оттиски получаются хорошие особенно крупных птиц ))) Как видишь этот вариант тоже из какого-то блокнота (наверное обложка была - не помню), но такой плотный, надежный и толстенький материал. Если не полениться и постараться и кривые вырезать можно, там если на птичек моих посмотреть, то которые большие получились они хорошо, а вот с мелкими... не так гладко))
      Видела, что делают из прозрачного пластика такого, который можно встретить в коробках игрушечных, но я с таким вариантом не подружилась. Материал хороший и надежный, но мне было сложно вырезать.
      Ну как-то так ))

      Удалить
  2. Ой, какое всё классное! Фоны суперские!!! Про самодельные маски хочу знать поподробнее, как? с чего?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маринка!
      Маски по МК в Чск, за основы я чуть выше расписала. Распечатываю на принтере рисунок, биндерами канцелярскими прикрепляю к основе. Если основа прозачная, то рисунок внизу, а если непрозрачная основа - рисуннок распечатанный ложу сверху и ножичком вырезаю по контуру.
      Если будут вопросы - пиши-звони, распишу-расскажу поподробнее ))

      Удалить
  3. Ира, у тебя сплошные шедевры!!! Особенно сыночки))) Второй конвертик-открыточка конечно краше, очень хочется мне его слифтить, ток боюсь такой красоты у меня все равно не выйдет (и маски такой у меня нет))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирочка! Рассмешила ))
      Не боись, пробуй получится и даже лучше )) Если захочешь, я маской-то и поделиться могу.

      Удалить
  4. Ира, отличные конверты! Про самодельные маски хочу узнать подробнее :). И поздравляю с топом в "Чае с корицей"! Твои альбомы волшебные и я так рада, что один из них в топе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюш! Муж сказал, что он так и знал, а для меня это было неожиданой, но такой радостной новостью )))
      За масочки я чуточку выше девочкам отвечала, но если вопросы будут или уточнить что, то я ЗАвсегда!!

      Удалить
    2. Спасибо! Прочитала. Ты сама вырезала? Герой! Это же так долго... я пока птичек вырезала, чуть не обалдела :).

      Удалить
    3. Да, вырезала, при чем не скажу даже, что долго или я была измучена... люблю нож (один из любимых инструментов) ))) Кажется, за пару вечеров я около 8 шт. вырезала, но по форме проще, чем птички. Запомнилось мне, что долго вырезала только одну - там мелкий такой рисунок, я его называю цветочко-снежинками (из розового материала), вот там и пальчик онемел...

      Удалить
  5. вот это фон! открытка просто бомба))) да, и про маски тоже хотелось бы узнать)
    спасибо за участие в задании на Штампомании!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое.
      За маски я чууть выше написала, а будут вопросы - отвечу с радостью ))

      Удалить
  6. Ирааа, ты просто волшебства наделала!!!! Во-первых, в нереальные сроки! Во-вторых,смело очень! Я всегда боюсь, что простые смертные не поймут красок, газетных штампов, "состаренности", вобщим, всего того, над чем мы умиляемся, пищим, тащимся и пускаем слюни!
    Это очень красиво!!!!! Оба конверта!!!! ОБА!!!!! Каждый со своей прелестью!!!!! И всё, как я обожаю, пищу, умиляюсь и тащусь!
    Простите, но когда я дошла до самодельных масочек-я вобще в осадок выпала!!!!!!! Это САМОДЕЛЬНЫЕ????????!!!!!!!!!!! Ща помру!!!! Это же классно!!!!!! Они ТАКИЕ все ОБАЛДЕНСКИЕ!!!!! И РОВНЕНЬКИЕ!!!!!! Да что там говорить? ОНИ, КАК ПОКУПНЫЕ!!!!!!!
    А заготовочки суперпуперские???!!!! Это же вобще капец какой-то!!!!!!! Они уже крутые, а что с ними будет, когда ты из них чего-нибудь навояешь???!!!!! Обалдеть!!!!!!
    Я записываюсь на вот такие АТСки!!!!!!! Как будешь делать, знай, что я уже в очереди стою на все!!!!!! Капеееец!!!! Ириш, ну я вчера зашла, обалдела, думала остыну немного, но опять зашла и тащусь просто!!!!! Я бы вчера написала, но сынок клавиатуру отобрал,я ему сказала, что два словечка напишу-не поверил!))))))))Говорит:"Я знаю как ты комментарии пишешь! Не в двух словах, а в двух томах!!!"))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Тось!
      Сроки для меня, копуши, нереальные )))
      Я всегда боюсь что-то ручное дарить, даже если выглядит прилично-цветочно-рюшечное. Мне кажется, что даритель подумает я просто денег зажала на нормальную покупную открытку )))))) До сих пор не понимаю, почему рискнула дарить с самодельным фоном воспитателю, просто открыточка хорошо с человеком с ассоциировалась: цветовая гамма – с молодостью и весной, сирень – с маем, а бабочка – с красотой и легкостью. Потому как-то сомнения были, но скорее по другому поводу, как дарить открытку, которая еще воняет клеем ))))
      А маски самодельные, всего две покупные у меня, остальные вырезала. Не все ровненькие с виду, но зато с текстурной пастой получаются даже лучше и ровнее, чем есть на самом деле )))
      Оо, об АТС я еще даже не думала, считала, что это удел именитых мастериц… но когда начну задумываться, то ты будешь первая )))
      Я вобще удивляюсь, у тебя, Тось, в сутках больше 24 часов..? когда ты успеваешь ко всем заглядывать, комментировать в двух томах и делать стоооолько уникальных блокнотиков )))

      Удалить
    2. ))))))))Да ни фига я не успеваю, копуша я! Стока бесполезных километров вечно по квартире наматываю! Глупых и ненужных. Ну ничё не поделаешь с этим: человек я такой кипишной. Ходить спокойно ваааще не умею! Вечный галоп какой-то, куда тороплюсь? Чё не успеваю успеть иной раз сама не знаю. А вот щас реально надо поторапливаться, желательно не спать и не кушать, ну а чай я исключить не могу-а то точно загнусь без него! Комментировать я тока к тебе сходила, потому что соскучилась! Остальные подружки поймут, если приду потом оптом откомментирую все посты. У меня щас будет один трудный блокнотик. Девочка собак любит сильно, и тёмно-синий цвет. И попросила сделать картинку с лабрадорами. А чё к картинке ещё слабо представляю. Два варианта есть, но получится или нет-не знаю. Самое страшное, если я узнаю об этом в тот самый "последний момент", когда потом не знаешь как дарить, потому что клеем воняет)))))))

      Удалить
    3. Охо, с собачками еще не было, уже интересно. Вот уж действительно каждый блокнот уникальный и ты еще и к каждой девочке прислушиваться успеваешь. Ррр на них, засранки мелкие ))
      Ох, как же и мне хочеться быть организованной и собранной, научил бы кто )))

      Удалить
  7. Забыла сказать про малявочек твоих!!!! Какие они хоёсенькие, даже в горошек! Оба такие лапочки, и кажется, что не похожи друг на друга...Да, хорошо, что щас переболеет. А старший не болел? А выпускной в садике-ну его! Вот в школе выпускной нельзя пропустить, ааа в садике-они его даже не запомнят, наверно. Я свой с трудом помню. Помню, как ржали надо мной все взрослые и дети, когда заведующая спросила у меня: Кем ты будешь, когда вырастешь? Все говорили: врачом, продавцом, космонавтом. А я сказала, что буду художником!
    И ведь стала! Пусть подавятся! Да, я продавец, но и художник тоже! Больше ничего не помню из выпускного)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, а так и есть, не похожи ))) Старшенький у нас голубоглазый блондин на папу похож, младший больше на меня, ну за исключением, что я была светлее. Помню только, старший, на первых месяцах на дедушку очень похож и я все ныла, ну почемуууу... так несправедливо, ну ничего же моего нет... На втором ребьенке отыгралась!
      Да мы не особо паримся по поводу пропущенного выпускного в саду, больше переживаний из-за собеседования в школе. Надеюсь, что старший вот-вот тоже посыпется, он не болел, а хорошо бы до школы ))
      ООо, Тося, так у тебя творчество с детства бурлило ))

      Удалить
  8. Ириша, как же вторая хороша, загляденье!!! Очень жаль, что я не успела ее пощупать... ведь вживую все в мильён раз круче!

    Ну а Темка просто красавец! Странно, что брата не разрисовал )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки, Ирусь! Я и сама её не нащупалась вдоволь ))

      Все по порядку)) Ждем, что на следующей неделе и Макса тоже разрисуем. Не стали его просто так разукрашивать без причины, потому как собеседование в школе вчера было.

      Удалить
  9. Ира, какие фоны красивые!!! Их срочно надо в дело!))) Конверты оба хороши!) А малявки твои - реальные пацаны!!!!!)))

    ОтветитьУдалить
  10. Ирочка, вот это чудеса!!! Очень ярко, смело, все гармонично! Класс!!!
    Я в восторге :)) Самодельные маски - прямо гнаходка!!!
    А что такое самодельные спреи?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое ))) мне очень приятно!
      самодельные спреи я делаю, когда в моих запасах нет нужного цвета-оттенка среди покупных.
      Рецепт прост: вода + бутылочка с пшыкалкой + акриловая краска (или акварельная или еще что-то красящее). Можно добавить пудру Perfect Pearls для блеска или акварельные краски перламутровые... Одно Но, бутылочка будет служить совсем недолго с акварельными красками, чуточку дольше прослужит если каждый раз р-р переливать после использования и тщательно промывать бутыль )))

      Удалить
  11. какие шикарные работы! мне оченно сильно понравились, Вы молодчинка!))

    ОтветитьУдалить
  12. Я просто в восторге!!!! очень -очень понравились работы )))
    Красотища!!
    Спасибо огромное от Штампомании ))

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо вам огромное и за задание, и за отзыв ))

    ОтветитьУдалить
  14. Просто невероятная открытка! Фон замечательный, цвет завораживает, бабочка просто волшебная!

    Спасибо от Штампомании! Вот бы увидеть эту красоту вживую!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам большое за такой комментарий, очень приятно ))

      Удалить
  15. Ира, красота какая! как я пропустила... посмотрела дату публикации, это после праздников. на работе был завал, а сейчас увидела тебя в ТОПе штампомании... Поздравляю! почитала про маски, это круто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки, Вика! А я вот вернулась только и от тебя узнала, что мою открыточку отметили, ураа ))

      Удалить
  16. Прелестные работы! Вторая открыточка-конвертик очень тронула. Живая такая.
    И не надо переживать по поводу, что открытка с самодельным фоном - кому-то в подарок. Человек, далёкий от скрапа, однозначно не поймёт этой тонкости. Но, несомненно, фон просто из скрапбумаги проще на этот неподготовленный взгляд, чем что-то с эмбоссингом, тонировкой, спреями. Они ведь даже не представляют, как всё это делается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!
      да и я также думаю, что неподготовленному глазу понятнее скрапбумага, но... почему-то в этот раз захотелось, никто ж не ограничивал меня, дали волю )))

      Удалить