вторник, 24 декабря 2013 г.

О подарочках и парочке рамочек

Добренького )))

Давно что-то рамочки не делала... а я их очень люблю. Ждала повода ))

Так получилось, что без всяких мыслей и не подозревая о своем везении, я умудрилась напроситься на потрясающую открыточку к Анюте, работы которой меня завораживают своей нежностью и креативностью. Мы списались и договорились с одним Дедом Морозом о подарках друг другу )))

А вчера я получила МОЮ (урааа!!)) невероятно красивую новогоднюю открыточку. Я в диком восторге от этой крошки еще с момента, когда увидела это ЧУДО у Ани в блоге. А держать в руках и рассматривать, скажу я вам, это огромное удовольствие!!! Анюта, спасибо тебе за подаренную радость, а также очень вкусные и ароматные "крымские" подарочки!!!


А одна из рамочек отправилась "под ёлку" к Анюте.

Рамочки делаю по МК Оли Dasovon.

Обе рамочки, с самодельным фоном. Осваивала для себя новые техники возьни работы с красками, насмотревшись всевозможных МК на просторах инета )))

Если и вам интересны всякие краско-эксперименты, загляните для вдохновения на эти МК--> сюда, сюда (листаем вниз!!) сюда, сюда, сюда и сюда. 1-я и 4-я ссылочки подходят для создания фона, которые я использовала на рамочках. Остальные ссылки - мои любимые "рыбные места".




Сначала на акварельную бумагу нанесла текстурную пасту через трафарет, потом красила и... снова красила, затирая местами предыдущие слои, натирала свечкой (места, где хорошо просматривается нижние цвета), гессо, немного штампинга и эмбоссинга (после свечки они не оч. крепко ложатся на фон) и алкоголь немного по контуру.

 Рамочка еще не собрана, только "фейс" в промежуточной работе.  
И конечный результат, как это выглядит (с дежурным фото)))


Моей "мыльничке" уже совсем плохо. (( Верхний правый угол на всех фото размыт и смазан. Эх, поменять бы, но не предвидится в скором времени... 

Вторая рамочка похожа на предыдущую по технике и украшениям. 



Промежуточный процесс.
Сделана по новогодней палитре Studioscrap.
Как всегда маюсь, не нужно ли было остановиться, может эмбоссинг и гессо были лишними... А с другой стороны, с удовольствием рассматриваю эту рамочку на своей полочке ))) 

Спасибо, что заглянули ))

30 комментариев:

  1. Ирин, очень красивые по фактуре рамочки, зимние, морозные! Открыточка оригинальная, удачи в задание!

    ОтветитьУдалить
  2. Ух ты! Вот это рамочки! Фон и по цвету и по фактуре очень нравится...и декор очень гармонично вписывается....сижу, любуюсь)))) Ириш, ты Молодчина!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирочка! Вдвойне приятно, потому что эти эксперементы... иногда дают непредсказуемые результаты ))

      Удалить
  3. Ги-ги-ги))) Листаю ленту и вижу свою, ой простите, твою))) открытку))) С наступающим!!!)
    И очень согласна с девочками, рамочки чудо!! Но, могу сказать точно, вживую совсем другое дело, потому как одна из них уже у меня!!!))) Тра-та-тара- та-та- там!!!!! Нереальной красоты, класснючая и очень аккуратно сделанная, а ещё совершенно по-разному выглядящая при смене освещения!! Ура-ура!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииибочки, Анют! И тебя с семьей с наступающими праздниками! )))
      Фууух )) я немного нервничала, когда ты выбрала сюрприз... советовалась и мнения совпали (хоть и по-разным причинам), что именно ТА рамочка тебе подойдет ))
      А открыточка стоит на видном месте и я могу в любой момент ею любоваться!! Спасибо тебе!!

      Удалить
    2. Очень интересно, что за причины такие))) Прям очень интересно!) Расскажи-расскажи...)

      Удалить
    3. Ага, тебе весело, а мне стремно выбирать ))) Потому обратилась за помощью: к Тосеньке (она знает тебя, твои работы и немного вкусы), к Ирочке (она хорошо знает мои работы и как это может выглядеть "живьем"), к мужу (у него все на виду) ну и мой голос учитывался! Однозначно все тЫкнули на одну!!

      Удалить
    4. Клёво!))) Всех задействовала)))
      Да уж, мне повезло, не нужно было выбирать!)

      Удалить
  4. Ух-тыыы!!!!!! Обе какие красивые!!!!!! Та, которая Анина очень Ане подходит, как мне кажется, не спрашивайте почему, не знаю, просто она у меня ассоциируется с Анютой и всё. Вот прям "идёт" она ей!
    А вторая, как мне кажется с необычным сочетанием цветов такая креативная, мне нравятся эти твои эксперименты, Ириш! И рамочки твои супер аккуратные и абсолютно идеальные!
    На первой рамке нравится, как чипик -веточка, или травка немного выступает на фото, красиво смотрится!
    Ириш, у тебя рамочки всегда классные! ВСЕГДА! И не сомневайся! Надо было гессо, не надо было гессо! Я ,вот, вижу конечный результат, и он мне ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо-спасибочки, Тосенька, и за коммент, и за поддержку эксперементов, и за то, что помогала определиться ))) Ты знаешь Анюту и её работы, потому твое мнение для меня было важно! Мне тоже кажется, что имено ту самую выбрали :)
      На первой рамочке - польский чип, а эта веточка у меня сейчас в любимчиках ))

      Удалить
  5. А эта Анина открыточка мне, кстати, тоже очень понравилась, Ириш, я рада, что она теперь твоя! Она ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ!!!!! И уютная! А я очень люблю душевные, уютные, вещицы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я как рада!!! :)) Одно дело самой открытки делать, а совсем другое получить... Кайф!!!!

      Удалить
  6. Ирочка, какая красота! Очень нравятся! И цвета какие!

    ОтветитьУдалить
  7. Класс! Отличные рамочки!)) Я в восторге, как всегда!)) Ириш, а не будет наглостью с моей стороны предложить тебе как-нибудь разыграть конфетку от тебя с твоей рамочкой? Думаю, от желающих получить подобную красоту отбоя не будет.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марианна, отличная идея - желающих будет уйма!!!

      Удалить
    2. Спасибо, девочки!! Такие коментарии просто окрыляют!!
      Я подумаю.. ))) просто даже мысли не приходили, что это кому-нибудь нужно, я все еще считаю себя "зеленой" в скрапе.

      Удалить
    3. Ох, ну все б такими зелёными были!)))) Я тоже "ЗА!" рамочку-конфетку!!!!

      Удалить
    4. Три первых номера на конфетку уже заняты )))

      Удалить
    5. я тоже хочу такую вкусную конфетку))

      Удалить
  8. Ира, класс!! А я хочу мк по такой рамочке :)). Да, я уже обрабатываю видео по СП, так что скоро четвертый этап, наконец

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спсибо, Машенька! Ураа, скоро продолжение и будут новые эксперименты!!! Я оочень-очень жду!!
      По поводу МК, мне оч.неудобненько, что прошляпила сей момент в этот раз, обычно всегда в посте пишу по какому МК делаю рамочки (исправилась и добавила в пост) (( МК Оли действительно гениальный - подробный, понятный, без сложных заморочек и прекрасным готовым результатом!! Советую!! Единственный момент, если делать самодельный фон, то лучше его сделать до этапа сборки рамочки.

      Удалить
    2. Спасибо за ссылку! Но я имела ввиду мк по созданию такого великолепного фона ;)

      Удалить
    3. я жираФчик )))
      Маш, я, наверное, вряд ли в ближайшем будущем решусь на описание процесса (хотя... )), потому мои искренние восхищения мастерами, которые умеют, делятся, фотографируют и особенно снимают (!!) МК и вообще процессы создания своих работ!!
      Я добавила свои любимейшие "рыбные места", а конкретно под этот фон подходят по технике 1 (фото) и 4 (видео) ссылочки. Единственное, что изначально я не обклеивала газетко-книжными листиками, а сделала рельеф текстурной пастой. И запасаемся множеством влажных салфеток - улетают вмомент.. ))

      Удалить
  9. Ириша, они обе классные, но я уже тебе высказывала свое мнение - первая вообще отпад!!! И с Аниной открыточкой прямо пара получилась ))) Жаль, что я ее не успела в живую увидеть.
    Еще раз пересмотрела фотки - нет, они обе балдежные!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ириш!! Парочка..))) цвет подбирала исходя из того, что Ане нравится, у неё много мятного, правда более нежного )))
      Спасибо, Ириш, за помощь в выборе, мне очень важно, что ты знаешь работы мои "вживую и на ощупь", а также можешь прямо (и деликатно одновременно) намекнуть, что это фи... нуждается в доработке ))

      Удалить
  10. Ириша поздравляю с потрясающей красоты открыточкой от Анечки!! Она шикарная-свежая и зимняя,сказочная просто!))
    Рамочки твои завораживают!! Они прекрасны обе!! и спасибо тебе за чудо-рыбные места-ссылочки на красочные чудеса!! Очень интересные фоны и текстуры-смотреть и учиться!!
    С наступающим тебя ,Иришенька,-пусть в Новом году сбудутся все МЕЧТЫ ,а ВДОХНОВЕНИЕ ,МИР и ЛЮБОВЬ прочно поселятся в твоём доме!!!)))

    ОтветитьУдалить