вторник, 26 марта 2013 г.

СП "Fairy tale". Третий разворот "Маленький принц"

Приветики!

Ну вот дотянула... Чуть-чуть не успела закончить развороты вовремя до закрытия линков, ну ничего... всяко бывает. Главное, что я их сделала )))
Сразу за этим постом будет еще один - со сказкой Снежная королева, пока еще на обе сказки делаю, ну только чуток опаздываю ))

Надин разворот и баннер 3-го разворота СП от блога Чай с корицей с обязательными элементами природными материалами и рванными краями.



Природные материалы, которые я использовала - рафия, веточки натуральные и деревянные пуговицы (если их можно считать ),  а со рванными краями у меня калька цветная и декоративный скотч.

Мой разворот:


Поближе первая страничка:





Очень понравились, как веточки смотрятся в работе. Использовала натуральные, покрасила немного акриловыми красками и глосси сверху покрыла.
Может кто подскажет, где на Украине продают красивенькие декоративные веточки, поделитесь ссылочками на магазины, плз, а то только облизываюсь, гуляя по российским скрап-магазинчикам. 


Вторая страничка (моя любимая в этом развороте) поближе и в детальках:


Я не сразу подружилась с акриловым грунтом, вернее не с ним самим, а как потом фон оформлять. Перепортила уйму бумаги и сделала целую кучу черновиков для истории и потомков )))
Было даже, что вот фон устраивает полностью, а потом опа… хотела сделать как лучше -  эмбоссинг поверху, а он некстати и получился не аккуратно, а после моих попыток реанимировать и спасти пришлось вообще выбросить и начать заново. Так что сделала вывод, что самодельный фон получается очень неожиданным и результат непредсказуем, у меня, во всяком случае, пока что именно так.




В том месте, где по Надиному МК мы делаем фон интереснее, распыляя спрей через сетку, я активно искала через что бы и мне фон разнообразить. Через фатин - мелко, через иеющееся у меня кружево - крупно или с рисунком... Я вспомнила, что у нас где-то завалялась дверка балконная с москитной сеткой, которая ждала летней поры. У мужа спрашиваю, а он, стараясь сохранять спокойствие, говорит: "Ирочка, ты меня пугаешь... Я надеюсь, что тебе не прийдется вырезать из этой сеточки..?" Эх, ему не понять, что у этой двери могут быть еще 156 предназначений )))




Цветочек самодельный, очень он мне нравится, накупила себе еще шифончика, надеюсь, когда чуть посвободнее буду сделаю себе еще подобных.

Используемые материалы: акварельная бумага, калька, грунт акриловый, акриловая краска, текстурная паста, спреи, эмбоссинг белой пудрой, декоративный скотч, шнурочки, ленточки, пуговички, прозрачные капли, глосси, рафия, веточки натуральные, самодельный цветочек, фетровый самодельный листик, брадсы, распечатанный на пленке для принтера текст, лист бумаги с рисунком под дерево Simple Stories, высечки с глиттером  K&Company Elegance. 

Спасибо, что заходите!

14 комментариев:

  1. Ой, Ира, какой красоты натворила!!!! Со второй страничкой прям в самое сердце угодила!!! Так завораживающе красиво! Все в ней восхитительное - и цветовое решение, и рамочка с текстурной пастой через маску (правильно поняла)))), и самодельный цветочек, и веточки, и все остальное!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирочка!
      Да, все верно, рамочка - текстурная паста через маску.

      Удалить
  2. Ира, очень красиво! Столько деталей, приемов, здорово! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  3. Иришка, круто, мне очень нравится.

    ОтветитьУдалить
  4. Ируська, ты талантище!!!!! оооочень красиво!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красиво! И я эти веточки люблю, но не могу найти, поэтому кручу сама :).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Cпасибо, Танюш.
      И я хочу научиться крутить... вот только всегда оттягиваю с покупкой тейп-ленты и проволоки ))

      Удалить
  6. )))))))))))))) С тобой-то тоже не соскучишься!!!!!)))))))))))Мужа напугала!!!!!))))) Да, им не понять, что сетки москитные, тюль, кружевные трусики(как правило самое офигительное кружево именно на них)дырчатую подставку у пароварки в виде солнышка, ажурные шкатулки и так далее-имеет совершенно другое истинное предназначение)))
    А теперь объясните мне, девушка Ира, почему у вас так блог называется?????!!!!!Ты ж делаешь аж две сказки по одному проекту!!!!!!!!!! Я тока вчера это поняла!!!!!!!! Я просто офанарела, ейбогу!!!!! Ты ж молодец-то какая!!!!!!!
    Да как всё классно!!!! Как красиво, с ума сойти можно!!!!!!
    Цветочек самодельный-оооооооооочччень красивый и нежный!!!!!!!Веточка с блестяшками!!! Фон какой сложный и захватывающий!!!!!!
    Всё очень здорово!!!!!!!
    А по поводу веточек. Я уже слышала не от тебя одной, что в Украине в магазине таких нет. А заказывать с России проблемы с валютой. Вам просто надо задать вопрос в любимом магазинчике: А когда у вас в продаже появятся вот такие-то веточки??? Оч хочется ужеее!!!!!! И они там в лепёшу расшибутся, но найдут и будут торговать! Я так у нас в местном магазине попросила мисты, которых не было в продаже и в никогда не было, так вот теперь там бешеный ассортимент!!! А у меня, блин, как раз денег нету! Я вобще очень люблю Надин магазинчик, там много всего, что я люблю! А если чего-то нету, тогда уж ищу где-нибудь в другом месте, но бывает так, что вот прям сейчас СРОЧНА НАДА, и чтоб неделю не ждать откуда-нибудь-выручают местные магазины, в которые на автобусе доехать пару остановок можно. Так что требуши местных хозяек скрап-магазов! А пока что ты молодец, здорово придумала покрасить натуральную ветку, да ведь ещё какую красивую нашла-то!!!! Умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тось, ты просто фонтанище идей!!! Я когда посты твои читаю, то комплексую, думая, ну почему ж я до этого не додумалась... )))
      А название ТАКОЕ, ну... муж, бывало, говорил, что скрап - это у меня от безделья... )))
      От веточек натуральных я сама абалдела, они сейчас такие красивые, нада еще вылазку сделать ))) А идею-то опять у кого-то увидела.
      Мы уже с девочками тоже обсуждали, действительно, нужно будет написать в магазинчики на счет веточек, спрос-то есть!!!
      Спасибоки тебе за поддержку и за преотличнейшее настроение

      Удалить
    2. )))))))))Я почему-то так и думала, что это муж поспособствовал названию блога)))))Прикольно получилось! А если бы я назвала свой блог по тому, как мои родители о моём хобби отзываются, то это было бы жуть, как нецензурно!) Поэтому я придумала своё))) Ну а такого названия, как у тебя-точно, наверно, ни у кого нет!!!

      Удалить
    3. ))) Ой, я не могу, Тося... читать твои сообщения и не улыбаться не получается )))))

      Удалить