вторник, 22 октября 2013 г.

Открытка - неформат

Доброго дня!

Из непоказанного осталась открыточка.
Она несколько непривычная, точнее не так сама открытка, как тема. Ребьенку в школу нужно было принести поделку на военную тематику приуроченную к годовщине освобождения нашего города...
Надеялась, что муж поможет нарисовать рисунок, все-таки военная тема мужчинам ближе. Вот женская логика: раз играешь в танчики, значит что-нибудь нарисуй, но... все оказалось сложнее и выкручивались тем, что умеет мама ))




А открыточкой мы с сынулей остались довольны!! 

Маленькое лирическое отступление ))) Это фото сделал муж, когда ездил в лес за грибочками. Чудо, правда..!??! Я впервые увидела белые грибы живьем... и не только белые )) 
Все-таки, какая же красивая бывает осень!


Удачи вам и спасибо, что заглядываете!

21 комментарий:

  1. Блин, ну какая же она крутая, Ириш! Насмотреться не могу! ТАК раскрыть тему не всякий сможет! Тема-то сложная противоречивая: и радость освобождения, радость победы, и боль душевная: погибшие на войне друзья и родные, дети, матеря, отцы! Ты просто умница, Ириш, лучше муж бы твой не сделал!!!! Очень с чувством получилось! Очень трогательно, невыносимо классно раскрытая тема!!!!!!!!! Прям на 1000 процентов!!!!!!!!! И по цветам так круто передала то время, и разруху и голод, и всё же радость от победы! Ир, сто раз молодец!!!!! Знаешь, Ириш, я точных слов не могу подобрать! У меня так эмоции шкалят, ты не представляешь!!!!!! Я не знаю, откуда это во мне, но я прям, как в живую представляю страх людей в войну, страх неизвестности, страх за родных, мне так нелегко слушать и смотреть документальные фильмы на эту тему, до слёз! Ирааа, я тебя уважала и обожала, а теперь обожаю и уважаю и восхищаюсь тобой вдвое больше! Нет, ты прям умница-молодец!!!!!!!!!! Такая сложная тема, а ты не спасовала...Сделала ДОСТОЙНУЮ, трогательную, душераздирающую работу! Не знаю ни одну мастерицу, кто смог бы так же!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Cпасибо тебе, Тосенька, за такой отзыв и такие эмоции! Мне оочень приятно и радостно, что все получилось! Тема по-началу стремной и не моей казалась, не знала с какой стороны подступиться, а потом увлекло ))

      Удалить
  2. Грибки и впрямь шикарные! Я их видела живьём вот так же.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В этом году узнала, что муж любит ходить за грибочками и что он в них разбирается. Вот ведь как бывает ))

      Удалить
    2. Ну вот и так бывает! ))))))))))))))))))))))))))) А я всегда по грибы с палкой хожу, и не столько грибы смотрю, сколько чтоб в паутину рыльцем не врюхаться. Я как-то ездила с родственниками за грибами, а такой грибной год быыыл! Я прям увлеклась и так далеко ушла от своих, что даже потерялась. А тут вижу ТАКОЙ БЕЛЫЙ ГРИБИЩЕ стоит! Я к нему кинулась и воткнулась в очень густую тягучую паутину, а на носу огромный чёрный паук сидит, как я заорааалаааа! Меня сразу нашли! Дядька мой когда сей вопль услышал, спокойненько так сказал: Упс, Тонюха паучка нашла... )))))))))))))))))))))))))))) Так что фиговый из меня грибник...

      Удалить
    3. Повеселила ))) А меня немного напрягает, что первые пару часов я вообще грибов не вижу...

      Удалить
  3. Непростая тема.... Мне нравится твоя открыточка, с душой... трогает...
    А грибочки как из сказки!)

    ОтветитьУдалить
  4. ИРА, РЕАЛЬНО КРУТАЯ ОТКРЫТУЛИНА!

    ОтветитьУдалить
  5. Ириша, ну какая ты все-таки молодчинка!!! После Тосиных слов трудно что-то добавить... Действительно, очень сложная тематика, но результат выше всяких похвал! БРАВО!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я открыточку и показывать не хотела особо, вы с Тосей и уговорили ))) Спасибки тебе, Ирусь!

      Удалить
  6. Ира, ну ты молодец! Открытка - аж мурашки пробежали...

    ОтветитьУдалить
  7. Ириша ,присоединяюсь -открытка очень крутая!!! Ты невероятно сильна-и это трогательное Помним .. прям в самое сердце))Здорово! Все в ней уместно -и звездочка и веточка с яблоневым цветом -они ж в мае и цветут! и замечательная фотография ,передающий глубокий подвиг наших ребят!! ты -огромный молодечик!! очень люблю эту твою открытку)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирочка!
      Невероятно приятно и всегда удивляюсь, как же красиво ты умеешь писать!!

      Удалить
  8. Ирин, открытка очень классная! От фото на открытки прям веет стариной! Я в прошлом году сыну в школу на День Победы плакат рисовала и оформляла - тоже дали задание сыну) Всю ночь рисовала... Всем очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа!
      А то, что в школе всем понравилось даже не сомневаюсь, глядя на твои работы просто не могло быть иначе! И тоже как всегда ночью ))

      Удалить
  9. Ириша, не знаю, что еще добавить, согласна со всеми комментариями!!!!!!! Выше всяких похвал!!! Молодчинка!!!

    ОтветитьУдалить