воскресенье, 23 марта 2014 г.

СП "Волшебство в стиле Mixed Media". Итоговый пост.

Доброго времени суток!

Подошел к концу СП Марии BigCat "Волшебство в стиле Mixed Media" и, значить, сегодня  показывать буду альбомку. Но сначала хотела бы поблагодарить Машу, организатора и вдохновителя этого проекта, за пинок, за компанию, а также за то, что благодаря ей мы попробовали что-то для себя новое. Машенька, спасибо тебе огромное!! Было оооочень здорово и интересно творить и вытворять все это время!! И девочек поздравляю с итоговыми альбомчиками - красивые и такие разные!!

Теперь об альбомке...  У меня альбомчик размером 23-16 см (обложечка чуточку поболее) о моих мальчишках. Практически в каждом развороте какие-то эксперементы. И, возможно, альбом и не смотрится цельным, закономерным или последовательным, мне он нравится таким, какой есть!! Раз уж микс, то микс по-полной ))

Обложечка. Я уже давно решила, что обложка будет без наворотов, я бы даже сказала минимализм полнейший. Люблю лаконичные обложки, особенно мужские (мальчуковые в данном случае), вот чтобы ничего не дергалось, не оторвалось и не зацепилось... У мальчиков такое бывает... все "само" теряется, отваливается и т.п... У меня прямо "бзик" по этому поводу )))



Я взяла плащевку коричневого цвета с золотым отливом и сделала стеганую обложечку с хлястиком, которая закрывается на магнит. По углам сделала эмбоссинг золотой пудрой. 
Не скажу, что процесс был совсем уж легким и безболезненным... швея из меня не ахти какая. Хорошо еще, что не взяла узор более сложный ))

Ну и кратко экскурс по разворотам. 
Правда, эту страничку не вклеила, оставила две пустые странички с учетом того, что когда-то еще один разворот будет добавлен ))





 






 

 Вот так! 

Спасибочки, что зашли!! Удачи вам и приятного дня!

32 комментария:

  1. Иришка ,ну поздравляю тебя с готовым ,законченным произведением!! ))Зря ,кстати ,говоришь ,что он не цельный -по мне таки очень получился цельный ,гармоничный и такой глубокий! Обложка это только подчеркнула,своим минимализмом собрала все вместе ,и теперь ничто не отвлекает от потрясающе многогранных страничек!!! Мне очень твой альбомчик по душе!!!)))
    Блин,а я такая-клуня ,даже Машу за проект не поблагодарила ,побегу исправлюсь)))
    И еще хотела сказать ,что вот уже во втором СП творим с тобой бок о бок-это неимоверно приятно !!! надеюсь ,не в последний раз*)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо большое! и взаимные поздравления с окончанием СП и готовенькой красотой!
      не сомневаюсь, что еще пересечемся ;))

      Удалить
  2. Ира-а!Какой же он классный!!!!Я на протяжении всего СП любовалась твоими фонами,а все вместе так вообще красота.И фоны разнообразные,но теплые и мягкие...созвучны с фото деток.А обложка смотрится как кожа,и может с декором она и потерялась бы.Молодец!Поздравляю с таким альбомчиком и рада,что вместе с тобой творила))))Буду к тебе забегать))))А-а-а,вспомнила...мы же с тобой и в стимпанке вместе....так,что до встречи))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка!
      Что правда смотрится как кожа..? Ух ты, я хотела так сделать и даже кожу купила, но она более темная, матовая и более грубая.... отказалась от неё почему-то ))
      И да, до встречи в Стим!

      Удалить
  3. Какая прелесть, чудо а не альбом! Гармоничный, лаконичный, фоны замечательные, классно подобраны фотографии! Мне очень понравился)))))

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, ну, какая же красота! Невероятно просто! Все так гармонично! Не представляю, вот, как так можно придумать?))
    Ира, ты - волшебница! Так все круто у тебя получается!
    Безумно хочу увидеть вживую этот шедевр! Надеюсь, 30 числа получится.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марианночка! Ну это не шедевр, конечно, огрехов масса и даже хотелось переделать кое-чего )))
      Постараюсь принести и не забыться 30-го )) Увидимся ;))

      Удалить
  5. Ирина, альбом замечательный получился, фоны необыкновенно фактурные и цветовая гамма приятная и обложка интересная!

    ОтветитьУдалить
  6. Просто потрясающий альбом! А какая обложка! Я сначала даже подумала, что это кожа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибочки ))
      Хи, всего лишь плащевка, сейчас много вокруг курток-сумок стеганых - захотелось повторить.

      Удалить
  7. Ириш, в целом альбом еще лучше смотрится, чем каждый разворот в отдельности! Здорово всё, то как подобраны цвета (они даже со снимками гармонируют), украшения, подложки под фото... Всё так классно! Потрясный альбом получился!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Ир, это очень круто! Стильнющий альбом!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Ирочка, как всегда 1000% :) шикарно. И обложка очень понравилась. Спасибо тебе огромное за участие и за твои великолепные развороты!! Я очень рада, что мы с тобой познакомились благодаря моему проекту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо тебе огромное за проект, за мой альбомчик!! Рада знакомству невероятно! Буду следить продолжать за твоим творчеством и ждать твоих МК - обожаю их ))

      Удалить
    2. Спасибо, Ир! Ты тоже давай мк делай, у тебя классные фоны получаются! Хочу тоже такие научиться делать :)

      Удалить
  10. Ответы
    1. Наташа, благодарю!
      и до встречи в Стим, хочу еще увидеть твои странички :)

      Удалить
  11. Ира, кайф!!! До чего ж классно получилось! Я до встречи не дотерплю - жди в гости :)

    ОтветитьУдалить
  12. Иришкаааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Обложка роскошная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Прям ничё другого и не надооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я думала, что ты всё же не удержишься и сделаешь какой-то минимальный декорчик, но ты права, для того, чтобы альбомы стояли стопочкой на полке и спокойно вытаскивались для просмотра, они должны быть вот такими. Пусть навороты будут внутри, а снаружи всё вот так, как сделала ты! МОЛОДЕЦ, Ир! И стёганность и эмбос-вполне круто смотрятся!!!!!!!! И практично вдобавок!!!!!! Роскошно выглядит альбом!!!! А внутрииии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Волшебствоо!!!!! Снова улыбалась, когда читала фразы! Здорово ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну а как же получилось плащёвку-то феном не сжечь????!!!!!! Она же должна плавиться от такой температуры!!!! Или нет? Ну крууутоооо!!!!! Ты молодца!!!!!!!!!!!!!!!!!! Горжусь тобой и восхищаюсь твоим потрясающим вкусом и мастерством!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты-гений!!!!!!!!!!!! Или просто волшебница...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тосенька, спааасибооо!! Удержалась от декора на обложечке и очень даже легко это было!!! Совершенно не хотелось ничего добавлять, а может я разленилась..?!? )))
      И да, тоже думала, что будет гореть под феном плащевка, а она вон какая стойкая оказалась.Но она поплотнее, более глянцевая и еще и с отблеском золотым, наверное какая-то разновидность другая.
      Тосик, и ты заканчивай свой, у тебя альбомка обещает быть шикарнейшииим!!

      Удалить
  13. Ира, вот опять зачем-то на себя наговариваешь((( то швея из тебя не ахти какая, то альбомчик не цельный, то вообще - огрехов масса.... Прекрати!!!!
    Ты большая умничка и очень талантливая!!!! Альбом превосходный!!! Обложка мастерски исполнена, не заметила ни единого бока))) а за ее минимализмом не замаскируешь недостатки все на лицо))) а оно бездоганне)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. оо, я опять наговариваю..!??! ))) ДА просто вижу промахи и пишу о них, кое-что и переделать бы уже хотелось )) а швея... тут ничего не поделаешь, у меня до сих пор руки трясутся, когда к машинке подхожу с мыслями о прямых строчках!
      Спасибо, Ирочка!!

      Удалить
  14. Ириш, только увидела пост про ЭТОТ альбом! Я его так долго ждала что-бы увидеть в сборке. Хотя может и к лучшему, что вначале увидела его в живую, а уже потом здесь))) Сказать, что он класснючий - это не сказать ничего! Альбом просто потрясающий. Фотографии не могут передать мелкие переливы цветов, шероховатость или наоборот глянцевость поверхности, фотографии не передают объемности и фактуры на 100%. Ириш, этот альбом просто великолепен! Ты ТАЛАНТИЩЕ!!! Миксед-медиа тебя любит! Развивайся в этом направлении и радуй нас новыми работами!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  15. нереальная работа, какие богатые фоны, 30 минут разглядывала! Морская это прям шедевр!

    ОтветитьУдалить
  16. Вау!!! Я вообще не любитель микса, но альбом реально шикарный!!! Так всё интересноооо... Если на Скрап-завтрак придёте, возьмите с собой этот альбомчик ;)) так хочется поглазеть на него в жизни, всё пощупать ;)))

    ОтветитьУдалить