понедельник, 7 апреля 2014 г.

СП Cтим. 3-я страничка

Доброго дня всем!

Отстала я с разворотами... Совсем затупила со второй страничкой.
Главное, и задумка по 2-й была и Юля помогла советами, а у меня ступор. По отдельности подложки-фоны-украшательства нравятся, а в кучу не собираются, чтоб им...  Бегала вокруг стола больше недели, потеряла уйму времни, и в конце-концов решилась на отдых и потом с чистого листа начать следующую. Даже петух не клюнул в последний момент, а я так надеялась )))

Юля, спасибо большое вам за помощь, вот что значить профи (!!), тут днями бегаешь и ниче не придумывается, а вы так быстро вникли и смогли ответить на все-все-все!!

Вступление и нытье закончилось, теперь, собственно, к делу.


3-я страничка с прозрачным элементом.



Картинка такая:


Из прозрачных элементов у меня кармашик из пленки и часики из оверлея.

Пряжка взята из зверски раздербаненной старенькой сумочки.
Из-за массивного золотого колечка страничка достаточно увесистая. А как я мужа замучила - убери колечко, потом неее... на место верни, а оно такоооое упругенькое )))



Подложки, страничка и декор кое-где прошлась золотой краской, не знаю видно ли это на фотографиях, выделила рельеф.



Вторая подложка


Кармашик из кальки.


Сейчас работаю над 2-й страничкой - взяла совершенно новую картинку (девушку). 
Процесс... Без декора пока.



Над кругом еще помудрую, здесь примерила неудавшуюся попытку, которая по цвету подходила. 
Бордовая подложка и страничка местами помазана серебристым металликом.

Юля, пожалуйста, нужна критика!! Во всяком случае она подстегивает, заставляет быть внимательнее к деталям и мотать на ус )) 

Спасибо вам, что заглянули! Счастливого дня и хорошего весеннего настроения!!


18 комментариев:

  1. Ира! Очень классно - по цвету так хорошо попала, ленточка такая правильная! МОЛОДЕЦ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати во второй страничке, попробуй поменять местами подложки, хочется больше синего и меньше бордового или какой он там. Посмотри как получится.

      Удалить
    2. Cпасибо большое!!
      Пробовала и меняла местами, почему-то не особо понравилось... хотя может круг когда подходящий сделаю, будет лучше - еще поэксперементирую, благодарю.

      Удалить
  2. Ириш, круто! Текстура и цвет фона и подложек так сочетаются друг с другом! Смотрится отпадно! А во второй страничке все смотрится очень контрастно и тоже отпадно! Даже в полусобранном состоянии и без декора мне нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки, Ирочка!! А я уже в предвкушении, что мы когда-то пощупаем друг-дружкины альбомы ))
      И мне, что самое обыдное, 2-я нравится без декора... такая девушка строгая, цветочки явно не повесишь.

      Удалить
  3. Ирин, какие эффектные странички!!! Цвета восхищают и небольшие акценты, наподобие той красной ленты - завораживают! Очень, очень здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Ирааааа!!!!! Ну она же просто поразительная!!!!!! Моя любовь с первого взгляда!!!!!!!!!!!!!!! На мой скромный взгляд, очень красивая, продуманная сильная работа! Как же мне нравится этот СП и твои работы! Вторая страничка тоже обещает быть шикарной! Очень понравилось, как ты в фоне повторила с помощью шеврона металлическую ёлочку с головного убора девушки. А цвет бордовый как точно подобралааа!!!!!!!! Очень классно!!!!! А на первой страничке пока ты не подняла кртинку с подложкой, мне показалось, что это мятая кожа, а потом увидела, что там древесный рисунок. Если это твоя рукотворная самодельная "деревянная" маска, то она даже ещё лучше покупной! И вобще, ты такая умняша! У тебя всё шикарно получается! И я очень хочу, чтобы русалку с морем ты всё же доделала! Это очень хорошая работа, и крылышко-плавник там просто чудо какое-то. Жалко, если эта работа не войдёт в альбом...
    Ну а эти две странички просто волшебство рук твоих! Мне ооочень нравится!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Тосенька, за поддержку!!
      А мне жууутко запал один фон у Юли - http://3.bp.blogspot.com/-VDYnMhBDzww/UtkE66-CCII/AAAAAAAAD8o/yWTe8-rktos/s1600/ма1.jpg и очень хотелось воспроизвести (во 2-й страничке), получилось НЕ ТАК эффектно, но хоть узнала, как сделать такое чудо ))
      А на подложке нижней таки самодельная маска - не думаю, что она лучше покупной, уж во всяком случае на внешний вид )) использовала только часть маски, где полосочки горизонтальные, по картинке подходили под украшения на руке девушки.
      А вот с русалкой, засада.. может что-то и придумается еще, а может и заброшу - не складывается совсем

      Удалить
    2. Ой, Ир, я тебе такой штампик положила в посылочку!!! Он бы тебе очень к этому СП подошёл где-нибудь. Он с цифрами. Гранжевый. И вобще, там тебе многое бы пригодилось для СП и для детского миксмедийного. да только тормоз я.Из-за отсутствия (надеюсь, временного) финансов не могу выслать. Но надеюсь, что уже скоро. Эт я тебе к тому, что в Юлином фоне увидела циферки. Она их частенько так ненавязчиво использует. А с русалочкой у тебя был прекрасный вариант, его нужно было тольк доделать и всё. Поверь! Хоть на светлом фоне, хоть на тёмном. Доделааай, плиииз!!!!

      Удалить
  5. Ирочка,ну молодец же!!!Я тоже с третьей поныла,но спасибо всем.воодушевили!Поняла,что это время надо переждать и все....
    А эти странички чудо как хороши!Я рада,что ты опять с нами!У тебя всегда с текстурами и фонами все в порядке.Ура!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ...и я не много поныла с третьей))) Страничка красивущяя, я уверена вторая тоже сложиться и будет еще краше.

      Удалить
    2. Спасибо, девочки!! Надеюс догоню вас ))
      Оо, смотрю это заразно - этот ступор...

      Удалить
  6. Ириша, красивая страничка! Очень понравилась фактура дерева, подчеркнутая золотом.

    ОтветитьУдалить
  7. Обалденно! Обожаю твои потрясные фоны!!!! Фактуры шикарные, а цвет - в самую точку))))
    Мне, вот, во второй страничке в декоре видится яркое перышко, как на головном уборе, но может и не подойдет, может только кажется))), что оно там уместно (смущенный смайлик))))

    ОтветитьУдалить