пятница, 5 апреля 2013 г.

СП "Fairy tale". Четвертый разворот "Маленький принц"

Вем приветик!

Ну хоть с этим разворотом успеваю до закрытия линков ))) С предыдущим-то пролетела...
Надеюсь, также успею добавить и Снежную Королеву очень скоро, разворот больше чем на 60% готов.

Итак,  4-й разворот совместного проекта "Fairy tale", который проводит Надя в блоге Чай с корицей.

Условия для данного разворота - прозрачные материалы и металл. У меня, как и у Нади, это гель-паста, пленка, декоративный скотч, бумага-тишью, баночка стеклянная, брадсы с металлической основой и полукружевце, а из металла - проволока, брадс, анкер для створки и зажим.

Надин разворот, который просто поражает воображение... такой необычный, сложный и смелый, и который нереально повторить, а так охота.


Моё подобие:


Начиналось все вот так:


Фото ночное, потому вот такое страшное ))
А вот на фото глянула и подумалось, что нада было потоньше слой пасты накладывать... пожааадничала!! 

И страничка детальнее:




Уголок с гелем структурным. Интересный эффект, но мне нужно либо потренироваться еще, либо купить другой фирмы... Почему-то рисунок у меня не проявился после пшикания на него спреем, он тупо окрасился и никакого резист-эффекта не получилось... пришлось колдовать и подтирать, чтобы как-то исправить все это. 


Страничка с фоткой, частенько прикладываю фотографии, чтобы видеть хоть примерно как оно потом будет выглядеть )))
Фото с очередного девишника... мы, как когда-то дружили вчетвером еще с института, так вот девишничаем и до сих пор - уже лет 10 лет как закончилась учеба, семьи-дети, но стабильно собираемся )) Жаль только, что кума фотографирует и не в кадре.

Вторая страничка:







Сначала я сделала все узорчики через маску с гель-пастой, но потом большую часть, особенно на этой страничке, пришлось исправлять... и поверх того, что получилось, сделала эмбоссинг белой пудрой. В уголочке внизу только чуточку оставила, чтоб было понятно о какой мазне я говорю.

По материалам: акварельная бумага, бумага-тишью, гель-паста, текстурная паста, шебби-ленточки, брадсы, бутылочка, спреи, цветочки, сизаль, анкер, текст распечатанный на пленке, декоративный скотч, листs скрап-бумаги DCWV, ММЕ, Glitz, штампики

Вот такой он, четвертый разворот получился.

Спасибо, что заходите и читаете!


18 комментариев:

  1. ВАУ!!!!!! Дождалась я, Наконец!!!!! ИРА!!!!!! Это что-то просто обалденское!!!!!!! Разворот и похож на Надин, и такой СВОЙ одновременно!!!! Интересный лифтинг!!!!!! Я свой тоже почти закончила, осталось пришить детали. А с красками закончила. Так вот у меня та же история: с геля подтирала красочку. Да ну и ладно, главное-то результат! А он восхищает и радует, Ириш! Очень красиво!!!!!!
    Очень понравилось кружевко прозрачное!А у меня маленький кусочек старого шитья нашёлся: подруга присылала. Больше такого "настоящего" нету, в магазинах сейчас продают шитьё с металлизированной нитью, что мне не очень нравится.
    Ох, ну классно, Иришка, мне ОЧЕНЬ нравится!!!! А штампы какие!!!! Здорово сюда подошли и сделали страничку интересной!!!! Створку как здорово с другой стороны замазюкала!!!!! Я тоже постаралась там! Хоть Надя и не показала свою, мне кажется, что там тоже нечто подобное!
    А у меня почему-то так красиво брызги не ложатся! они у меня по грунту скатываются в одну лужу и смешиваясь в ней получается грязюка-мазюка!!!!!
    Ириш, мне всё очень-очень понравилось!!!!!! Ты прям здорово справилась!!!!!! жду твою Королеву, а сама сегодня свой допришиваю и тоже буду выкладывать.
    Ой, ну я в восторге, Ираааа!!!! Я прям в ладоши хлопаю и пищу!!!! Здорово очень!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Тосенька, спасибо тебе за такой эмоциональный и красочный отзыв!
    Я так рада, что понравился, а то у меня страх и неуверенность, что у меня мазня получилась... Я даже мужу побаиваюсь показать, думаю, что просто не сможет понять и ляпнет чего-то...
    И уже заждалась твой разворотик, ты писала, что с блокнотиками распрощалась и творишь, ну вот и поглядываю время от времени не добавилась ты..!!?!
    Я свое шитье не смогла найти, вот знаю, что оно ГДЕ-ТО есть, но... спряталось добрэ))) Потому пришлось снова прибегать к обесцвечиванию ярко-голубого кружева )))
    А по грунту и я всегда переживаю как лягут брызги, куда и как утекут и как ЭТО исправить ))

    ОтветитьУдалить
  3. Даа, я с блокнотами закончила, один день прогуляла с малышом на улке, а на следующий день с утра начала делать. Сегодня осталось только пришить всё и сфотать. Так что если не сегодня, то завтра-точно выложусь! Да я тут к тебе зашла и озадачилась створкой-то! Я ж думала, что она просто клеится, а ты её внутрь врезала! Хорошо, что я ещё не успела ни пришить ни приклеить, щас уже разрезала и затолкала её внутрь! Ух, спасибо тебе!!!И правда, так лучше! А замазана у меня она так же почти: белым грунтом, штампы, брызги через кружево.
    Нет, мазнёй у тебя не смотрится, ты просто знаешь, что там всего-всего набрызгано и намазано, а мы-то видим конечный результат! Я просто офигела, когда увидела!!!! Очень похоже на Надин разворот! А вот у меня точно мазня-мазнёй, грязь и лужи фиолетовые! Ну, уже как есть, переделывать времени нет. К тому же, это всё равно самая лучшая из всех моих попыток!
    А ты не сомневайся- всё супер просто! По крайней мере мне ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!!! Но мужу всё-равно не показывай))))) Мой не понял)))))) Настроение испортил)))))))))))))) Хоть я ему показывала, когда ещё прилично было, без брызгов))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нее, Тось, я не во внутрь прорезала створку, я пришила её просто. На верхних фото, где створка закрыта виден шовчик...
      Жду-жду-ждуу твою работу!!
      И еще раз спасибочки за поддержку!!

      Удалить
    2. Ага, увидела. Ну у меня будет врезана уже теперь)))))))))))))
      А мне щас мамуля позвонила, сказала, что с работы проволоку принесёт, а то я уже расстроилась, что не смогла дома найти. Так что пришью всё сегодня, дождусь мамулю с работы, приделаю проволоку и завтра выложу однозначно!

      Удалить
    3. А я провода у мужа выпросила и оборвала от мягкого цветного покрытия...

      Удалить
  4. Потрясающий разворот, такой взрыв эмоций и красок! С нетерпением жду "Снежную королеву".

    ОтветитьУдалить
  5. Ира, сказка в твоем исполнении затянула))) каждый раз с нетерпением жду продолжения истории, как когда-то "В гостях у сказки"))) Очень красивый разворот!! Столько в нем интересных деталей, цвета и фактуры! Класс!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки, Ира!
      Эх, еще бы мне хотя бы частичку фантазии, как у автора этого разворота... ))

      Удалить
  6. Ира, шикарно! Больше добавить нечего, ШЕДЕВРАЛЬНО!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень красиво получилось, фактурки дивные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наденька за все - за проект, за ваше время, идеи и еще и приободрение!

      Удалить
  8. Ждала-ждала новый разворот, а в ленте сразу и не увидела)))
    Иришка, у меня кроме охов и ахов и слов больше нет! Эти многослойно-фактурные сложные фоны просто поражают. Рассматривать одно удовольствие!
    ЗЫ: всегда захожу к тебе, когда появляется новая страничка, но не всегда комменты пишу. Ты уж прости, пожалуйста! На меня тут тоже лентяево напало)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки, Мариш!
      Да ну, главное, что заходишь!! Я тут на свои комменты ответить не всегда сразу время нахожу.
      Хотя стараюсь к девочкам по проекту хоть на секундочку заглянуть...

      Удалить