понедельник, 8 апреля 2013 г.

СП "Fairy tale". Четвертый разворот "Снежная Королева"

Фух, приветик.
В последние часы-минуты, но успела добавиться со своей второй сказкой Снежная королева. С третьим развором я немного не успела до закрытия линков, но если интересно, то вам сюда...

Итак, 4-й разворот замечательного проекта от блога Чай с корицей, который проводит Надя.


Надин разворот:


Обязательные условия разворота - металл и прозрачные материалы. У меня это:
  1. Прозрачное - акриловая рамочка, текст на прозрачной пленке распечатан, бумага-тишью, кружево прозрачное, текстурная паста-гель, брадс-кристаллик, оверлей-люстра, декоративный скотч;
  2. Металл: проволока, зажим, брадсы, анкер.
Разворот целиком:


Может быть и закончила бы разворотик чуууточку раньше, но... не сразу даже заметила, что картинку с вороной  безнадежно забрызгала спреями и она стала непригодной. Вот только сегодня утром  смогла распечатать по-новому. Решила, что несолидно будет фотографировать с таким косяком...

Дальше будет мало текста и очень много фоток ))) Смотрим..??

Первая страничка поближе:







Вторая страничка:









Используемые материалы: акварельная бумага, пленка с текстом, скрап-бумага Графика, Bo Bunny, акриловый грунт, текстурная паста, паста-гель прозрачная, акриловые краски, спреи, штампы, кружево, проволока, брадс, полужемчуг, декоративный скотч, акриловая рамочка, натуральная веточка, рафия, ленточка, зажим, анкер, маска Prima, цветочек и листочек Prima, цветочки маленькие тайландские, чипборд-ворона K@Company (покрашен черным акрилом), декоративный скотч, много эмбоссинга белой пудрой.

Ну как-то так...

Спасибочки, что досмотрели!

33 комментария:

  1. Супер! Прям очень-очень нравится!)))

    ОтветитьУдалить
  2. какая красотища! Ира, ты большая умница!

    ОтветитьУдалить
  3. Ааааааааааааа!!!! успела!!!! Успела!!!! Молодец!!!!!!!!! Я так ждала!!!!!!! Молодчагаааа!!!!!! Это меня прёт от эмоций!)))))))))))) Я ещё тока две первые фотки посмотрела)))))) Пошла досматривать!!! ну я тебе уже щас скажу, что просто СУМАСОЙТИКАКОЙ РАЗВОРОТ получился!!!!!!! Красивущщщщщий!!!!! Всё, пошла смотреть подробности, прошу прощения за некоторый эмоциональный взрыв, но поверь, он положительный!!!!!!!! Ааааай!!!! Классный какой разворотииик!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки, Тось за СУМАСОЙТИКАКОЙ и за твою эмоциональность ))

      Удалить
  4. Ааааай!!!! Он крутой-крутой-крутооой!!!! А хде пояснения???? Молча такая показала!!!!! Ой как красиво всёёё!!!!! Цвета такие! Ммммм.... А за створкой какой крутяк!!!!!! Блин, можт, завтра прийти к тебе, а то щас пальцы в нужные клавиши не попадают!!!!!!Меня прёт!!!!!! Обалденско!!!!!!!! И успела! Успела!!!!!!Ой какая масочка красивенная!!!!!Нет, Иришик, я завтра приду. У меня щас столько эмоций, правда! Я переживала: успеешь-нет! Так что я щас вряд ли чего толкового напишу!!! Уррррааааа!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Каюсь, с пояснениями мне еще поучиться у тебя нужно будет ))) вот когда работу делаю, всегда куча мыслей ой сколько ж я напишууу... а когда вжарит петух за несколько часов до закрытия линков, то думаю хорошо еще, что не тупо фотки выложила.
      А еще спасибочки моему мужу, что пускает меня вечером за комп - это исключительно его время, но ради проекта делает для меня исключение

      Удалить
  5. Ух-тыыы!!! масочка с бумажкой на левой страничке как похожи!!!!!Я имею ввиду узор на бумаге -дамаск вроде, да? И такой же точно на маске!!!!! А как круто смотрится это рядооом!!!!! Выгони меня! А то я щас сто бестолковых комментов напишу!!! Лучше завтра один толковый!))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какая ты замечательная ))) я вот только после слов твоих заметила схожесть, когда бумагу подбирала - думала не о маске, а чтобы картинка сочеталась с фоном.
      А вообще сама рада, что выбрала именно эту маску (выбирала между двумя). Правда, из-за неё не успела сделать вовремя 3-й разворот - затянули с моим заказом в магазине и потеряла около 5 драгоценнейших дней, а без неё уже и делать ничего не моглось - спала и видела драгоценную мою )))

      Удалить
  6. Роскошные цвета! Очень красивый разворот, впрочем, как и все предыдущие! Ира, а что это у тебя за маска такая? Рельеф обалденный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибочки, Танюш.
      Не представляешь себе, как же мне хочеться твой альбом посмотреть вживую! ждала каждый твой разворот, а теперь когда завершается проект - охота и пощупать )))

      Удалить
    2. Масочка вот такая http://shop.jennyart.com.ua/product_info.php?products_id=10280

      Удалить
    3. Слушай, а на картинке в магазине как-то не фонтан выглядит ((( то ли дело результат!!!

      Удалить
    4. Угу, замечала уже, что в магазинах её не скупают сразу, как другие. А зря )))

      Удалить
  7. Суперский разворот! Такие странички жаль будет фотографиями прикрывать))) И вообще Фотки должны быть офигительно классными, чтоб соответствовать дизайну альбома. Иришка, мы молодчина! Честно скажу, не у всех с вашей компашки так здОрово получается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я говорю - она круче всех!!!!!!!!!!!
      Девочки,а вживую красотень какая!!!
      Иришка, ты большая молодчинка, я тобой горжусь! )))))))

      Удалить
    2. Маринка, спасибочки за поддержку.
      А вот с фотками да... нужно будет думать ))) Зато хоть голову ломать не прийдется - у каждого моего мальчика будет по сказочному альбому.

      Удалить
    3. Ирусь, тебе отдельное и огромееенное спасибочки!
      Я знаю, что это немного не в твоем вкусе и не то, что ты любишь, но все равно ты за меня горой!
      Спасибки, дорогэнька моя!!!

      Удалить
    4. Я уже такое не не люблю )))))) благодаря твоему второму альбомчику ;)
      Я за тебя горой, без базаров ))) но у тебя ведь реально круто получаетя!

      Удалить
  8. Ириша, красота неописуемая!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Это что-то просто невероятное)) такое буйство красок, класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки, Аленка! Ага, аж самой страшно, как это я такое набадяжила

      Удалить
  10. Ох, ну это что-то!!!! Тыщщщу раз уже зашла!!!!! Как же мне нравится ВСЁ!!!! Фон-это что-то фантастическое!!!!! Эх, огромное спасибо Наденьке и её проекту, что свела нас, познакомила!!!!! А то вот такая вот красотищщщща бы мимо меня проходила! Какая красота!!!! Круть невероятная!!!! Я от фона прям тащусь!!!! Ирааа, а вот эта композиция из тряпушек-кружавчиков и цветка -это вобще перлесть!!!! Как красиво ты драпировки завернула!!!!! Оччччень здорово!!!! Дааа, такой фон только с текстом на плёнке! Потому что если б была такая же проблема, как у меня с печатью на плёнке. то очень жаль было бы закрывать ТАКОЙ фон!!!!!
    Ириш, я восторге!!!! Фоты твои прям глотала-напиться не могла!!!!! Ещё и ещё подробностей хотелось! А что без пояснений-так то ладно, прощаю тебя)))))) Шучу. Я ж понимаю, что торопилась до закрытия линки-какие уж тут объяснения! И так всё чудесно видно! Да, и мужу большое спасибо, что понял и вошёл в положение!!!!
    Ох, а сколько препятствий-то было!Из магазина задержали заказ, картинки забрызгались краской! Да ещё ж и второй разворот по одному проекту!
    Я в восторге от тебя и твоих обоих альбомов!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ДА, Тось, уже 156 раз думалось (не в слух пока еще), что очень рада участию в проекте по многим причинам и знакомство с другими участницами (в том числе и наше) одна из них ))
      Оой, в начале проекта укладывание ленточек-тряпочек была моя больная тема...((( Зато теперь хоть выходит побыстрее!!
      Хы, а мне уже вопрос задавали, читает ли кто-то вообще текст в альбоме..? Там и так хватает чего рассматривать )))
      Спасибочки тебе, Тосенька, за поддержку! Потому как я обычно совсем не уверена ни в своих силах, ни в том, что я делаю )))

      Удалить
    2. А я, Иришик, сейчас собственноручно вырезала маску-птичек для следующего разворота. Пока веду подготовительные работы. Чтобы потом дня за два-за три сделать весь разворот. Я- медленный газ, а может и тормоз вобще, долго ко всему подхожу, обдумываю, делаю бесполезные телодвижения и наматываю вокруг стола и мимо него бесполезные километры...
      И вот после статьи Вики-Флёр и других девочек, я стала чувствовать себя ещё более неуверенно... И делая этих птичек, канцелярским ножом вырезая мелкие детали, испытываю то ли чувство вины, то ли полную свою ненужность, непрофессионализм, не могу точно объяснить, но понимая, что не рвусь ни в какие профессионалы, что не делаю работы на продажу, а чисто для себя, для души, для самовыражения и самореализации, всё же я занимаюсь как-раз бюджетным скрапом, который всяко-разно обхаяли и сказали ему-НЕТ!
      Я чувствую себя мошенницей и подделкой. Сидя в декрете, я не могу себе позволить Приму и Тима, да, вобщим-то я вобще не могу себе никого и ничего позволить, и как-то вот ручонки опускаются и становится очень-очень грустно! Но заходя к тебе и к другим девочкам в блоги, я понимаю, КАК я вас обожаю, и КАК я рада, что вы у меня есть! И КАК ЖЕ ЗДОРОВО любоваться тем, что вы делаете, не оглядываясь на те материалы, которые вы использовали для работы!
      Ты, Ириш, очень талантливая, работы у тебя потрясающие, не сомневайся в себе и в них! Если я зашла к тебе в блог и с первого раза стала ПЧ-это что-то значит?!

      Удалить
    3. Ой, Тось, не поверишь, я тоже вчера вырезала маску эту же самую!!! Мы с тобой на одной волне были. И точно также у меня пока круги бесполезные вокруг стола с боязнью приступить к новому развороту - также было и с предыдущими. Мне нужен пендель и конкретный, чтобы я начала ускоряться... И все так и делается в последние минуты - иначе сделаю туфту, а потом все равно буду переделывать в последний момент ))

      Ага, читала. Статьи подобного рода, помимо неприятных осадков, как-будто пишутся для того, чтобы разделять людей, деля их на касты … и … думаю, что у многих прибавилось неуверенности в себе.
      Сначала тоже возмущалась про себя (не со всем написанным согласная я), а потом попустило... ну не доросла еще, чтобы спорить с кем-то, кто в скрапе давно и достиг высот. ДА и зачем же все пропускать через себя, каждый раз, когда кому-то нужно выпустить пар..? Знаю одно, что все мы разные и у каждого своя голова есть. Это же мои ручные работы, мое время, мой опыт, мои обстоятельства - вот что хочу и как хочу, так и делаю!! У кого-то амбиции (и это неплохо), а кто-то просто получает кайф от своей же самоделки. У вас другое мнение..? Ну чтож, имете право!! ))) Я тоже не особо амбициозна и не делаю на заказ работы, потому что не уверена в своих силёнках и опыта маловато и количество косячков пугает ))) Ты, Тосенька, вообще фонтан идей – это восхищает, а читать твои посты - удовольствие!!
      Я очень люблю рассматривать работы с самодельными элементами, если аккуратно сделаны: фонами, тканевыми цветочками, вязанными или бумажными, масками самодельными, камеями, покрашенными ленточками, собственноручно вырезанной высечкой, ручной строчечкой и т.д. От этого работа становится теплее, что ли… Раньше я тоже делала цветочки и кучу всего сама (и впредь планирую!!!), а теперь, блин, мне что стыдиться этого..? Или меня стыдиться, потому что в работах Примы меньше чем тайландских цветочков..?? За каждой работой ведь стоит человек, который вложил кусочек своей души и это главное!

      Удалить
    4. Сижу, читаю тебя и слёзы в глазах стоят. Всё ты правильно говоришь. По крайней мере, я и сама так же думаю. Но расстраиваюсь я в момент, а чтобы потом себя в кучку собрать-нужно время...
      Ладно, будем творить потихоньку. У меня тоже дома петух живёт, который клюёт в нужное место. Вот пока не клюнет-хожу, брожу, торможу.)))))
      И ведь так же начинаю заранее делать, но пока не наступит "последний момент"-ничё не получится))))))
      А масочка у меня вполне себе ничего получилась. Даже гордость за неё стоит испытать. Строительным ножом мелкие детали вырезать- это ещё умудриться надо.
      Так, всё, не киснуть! Надо делать!

      Удалить
    5. Конечно не киснуть и тем более не опускать ручки ))) Ты посмотри какой ожиотаж-дебаты-дисскусии у тебя в блоге после выхода каждой твоей работы...!? Разве не здорово..!?!?
      За масочку уверена, что классная. Теперь буду особенно разглядывать её ))

      Удалить
  11. Какие цвета красивые, фактура!!! Мммм... Очень красиво!!! И третий очень-очень понравился!)

    ОтветитьУдалить
  12. Великолепный разворот! Забирайте награду http://lena-lovesrap.blogspot.com/2013/04/blog-post_11.html

    ОтветитьУдалить